1800

За праздничные дни в Новгородской области зарегистрировано 2 270 преступлений

С 30 декабря 2007 года по 8 января 2008 года на территории Новгородской области зарегистрировано около 2 270 происшествий и преступлений, 234 из которых как наиболее значимые отмечены в сводке областного Управления внутренних дел. Об этом сегодня, 9 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области.

Основными видами совершенных преступлений являлись кражи и грабежи. В целом сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто около половины зарегистрированных преступлений. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 364 административных протокола, в медицинский вытрезвитель доставлены 126 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 192 раза. Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 4 511 нарушений правил дорожного движения, задержаны 55 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в дни новогодних каникул сотрудники УВД по Новгородской области несли службу в усиленном режиме. Плотность милицейских нарядов была увеличена на 25%, обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, усилены следственно-оперативные группы, работающие на местах происшествий, и в целом - дежурные наряды, создан необходимый резерв сотрудников милиции на случай осложнения оперативной обстановки. В охране правопорядка и антитеррористической безопасности на территории Великого Новгорода и области в общей сложности были задействованы около 6 тысяч сотрудников органов внутренних дел, при этом ежесуточно службу несли более 500 сотрудников милиции. В новогоднюю ночь в Новгородской области дежурили порядка тысячи милиционеров, в Рождественскую ночь - свыше 730 сотрудников органов внутренних дел, обеспечивавших охрану всех храмов на территории области, где проходили рождественские богослужения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».