1439

За применение насилия в отношении инспектора ДПС новгородец заплатит 120 тысяч рублей

Новгородским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя г. Великий Новгород Алексея Гаранина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти.

— Судом установлено, что 9 октября 2013 года Гаранин, находясь в д. Сырково Новгородского района, был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Новгородский» за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то есть за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ. Желая избежать административной ответственности, Гаранин применил не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении инспектора ДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Новгородский», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Подсудимый вину в совершении преступления полностью признал. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Суд, согласившись с квалификацией предложенной прокуратурой Новгородского района, назначил Гаранину наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор в законную силу вступил.