689

За проблемы общественников в Великом Новгороде возьмутся бизнесмены

Как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-центре Новгородской торгово-промышленной палаты, логическим итогом прошедшей в областном центре выставки-ярмарки «БЭБИ-БУМ» стало желание товаропроизводителей помочь общественникам.

-Выставка-ярмарка «Бэби-Бум» -это не просто товары и услуги для детей, -прокомментировал организатор мероприятия, Президент Новгородской торгово-промышленной Палаты Виктор Быков, -мы стараемся делать ее все более и более социально ориентированной. В дни работы выставки сотни семей, в том числе и малообеспеченных, смогли принять участие в мероприятиях развлекательно-познавательной программы. При активной поддержке Уполномоченного по правам человека в Новгородской области, Новгородского городского дворца культуры, МУ «ЦВР «Алые паруса» мы организовали бесплатные консультации по вопросам охраны прав ребенка, здоровью, психологии, образованию.

В рамках выставки колоритную акцию, направленную на предотвращение морального и физического насилия на ребенком, организовал «Кризисный центр помощи женщинам». Разыгранное центром действо под названием «Не делай мне больно» никого не оставило равнодушным. Как признались потом некоторые зрители акции, в разыгранных сценах они узнали себя и серьезно задумались над дальнейшей тактикой воспитания своих детей. Впечатлили и цифры, озвученные центром. За прошедший год в России от рук родителей погибли почти 2 000 детей, более 3 550 -получили серьезные увечья.

-Одна из матерей, просто не выдержала, и ушла, у некоторых на глазах появлялись слезы. Думаю, смысл акции нам удалось донести, в ближайшем будущем мы, скорее всего, будем организовывать аналогичные акции на родительских собраниях в школах, -говорит Татьяна Чернева, директор ГУСО «Кризисный центр помощи женщинам».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.