1007

За проникновение в жилище без цели хищения в Новгородской области утверждены обвинительные заключения

За проникновение в жилище без цели хищения в Новгородской области утверждены обвинительные заключения, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Прокуратуре Новгородской области. Боровичским межрайонным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении боровичан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.

1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица). В ходе расследования дела установлено, что 04 июля 2008 года, около 4 часов утра, Б. имея намерение выяснить отношения с другом, подошел к входной двери его квартиры и открыл незапертую входную дверь. Затем он выбил ногой внутреннюю входную дверь, сломав замок, после чего, умышленно, без цели хищения, не имея на то разрешения проживающих лиц, незаконно проник в жилище своего знакомого и его жены против воли последних.

В квартире совершил мелкое хищение (две электрические пробки) и покинул жилище. 12 июля 2008 года, Л., решив занять денег на спиртное у своей знакомой Ф., через форточку окна, находящегося в кухне дома, умышленно, без цели хищения, не имея на то разрешения проживающего лица, проник в жилище Ф. против ее воли. Следует отметить, что в обоих случаях преступления были совершены лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу мировому судье.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».