1304

За прошедшие праздничные дни в Новгородской области произошло 17 пожаров, 5 человек погибли

За прошедшие выходные и праздничные дни подразделения пожарной охраны Новгородской области 146 раз выезжали по вызовам, из которых 27 раз на пожары.

Так, в воскресенья 6 мая, в 03.15 в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре летнего кафе на улице Магистральная в Окуловке (Новгородская область). Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных горела наружная стена летнего кафе, существовала угроза автомойке. В результате пожара повреждена наружная отделка летнего кафе. Предполагаемая причина возгорания — поджог.

8 мая, в 09.29 поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в населенном пункте Пола Парфинского района. На момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. Пожар был полностью ликвидирован в 12.45. В результате пожара дом уничтожен. Получил термические ожоги лица и головы 1 степени мужчина 1961 года рождения. Причина возгорания устанавливается.

Вчера, 9 мая, в 00.18 поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в населенном пункте Гаврилково Волотовского района. На момент прибытия пожарных дом и сарай горели открытым пламенем. Пожар был полностью ликвидирован в 04.50. В результате пожара дом и сарай уничтожены полностью. При тушении пожара в доме пожарными было обнаружено тело погибшего в огне мужчины 1980 года рождения. Также погибли корова и теленок. Причина пожара устанавливается.

Отметим, в период с 6 по 10 мая 2012 года на пожарах в Новгородской области погибли 5 человек.