907

За прошедшую неделю в Новгородской области зарегистрировано 4327 случаев ОРВИ

На территории Новгородской области сохраняется неэпидемическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям.

Как сообщили в Управлении Роспортебнадзора Новгородской области, за прошедшую неделю (с 21 по 27 ноября) зарегистрировано 4327 случаев ОРВИ.

По сравнению с предыдущей неделей отмечается умеренный рост заболеваемости ОРВИ по совокупному населению в целом на 11,7%. Прирост заболеваемости наблюдается, прежде всего, за счет детского населения. Дети в структуре заболеваемости составили 72,9%.

В Великом Новгороде за аналогичный период заболеваемость ОРВИ по населению в целом не превышала пороговых уровней. По сравнению с предыдущей неделей рост регистрировали среди всех возрастных групп в пределах от 12,1% до 30,9%.

По результатам лабораторного мониторинга случаев выделения вирусов гриппа, в том числе высокопатогенного гриппа А(Н1N1)-2009 не выявлено. Всего за прошедшую неделю обследовано 14 материалов от больных ОРВИ, выявлено: 3 случая парагриппа, 1 — аденовирусная инфекция, 1 — РС инфекция.