За прошлый год в Великом Новгороде ввели в эксплуатацию 11 многоквартирных домов

В прошлом году на территории Великого Новгорода ввели в эксплуатацию 11 многоквартирных домов и 25 объектов индивидуального жилищного строительства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Общая площадь введённого жилья составила 97,83 тысячи квадратных метров, из них 4,61 тысяча квадратных метров приходится на объекты индивидуального строительства. Об этом сообщили в комитете архитектуры и градостроительства.

— Кроме объектов жилья на территории Великого Новгорода построены и введены в эксплуатацию 16 объектов различного назначения, в том числе, детский сад на 190 мест в микрорайоне «Ивушки», производственные мощности ПАО «Акрон» (три объекта), производственный цех ООО «ПК «Волховец», физкультурно-оздоровительный комплекс на Локомотивной улице, четыре объекта торговли, административное здание и объекты складского назначения, — уточнил председатель комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин.

Жилищное строительство ведётся в Псковском и Деревяницком районах города. В Северном микрорайоне ввели один дом из шести объектов ЖК «Барселона» на ул. Вересова. Также ввели в эксплуатацию дома на ул. Кочетова в Западном жилом районе.