За просрочку платежа за электричество надо будет платить пени

С декабря 2015 года при несвоевременной оплате квитанции за электроэнергию будет производиться расчет пени за каждый день просрочки платежа. Расчет пени будет осуществляться в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В квитанциях за ноябрь для должников справочно будет указан размер пени, начисленный за несвоевременную оплату электроэнергии. Это значит, что у абонентов еще будет возможность заплатить долг без пени.

Во избежание предъявления пени и увеличения суммы задолженности поставщик электроэнергии рекомендует жителям своевременно производить оплату за электроэнергию.

Напомним, что на территории Новгородской области гарантирующим поставщиком электроэнергии сейчас является ООО «ТНС энерго Великий Новгород». Оплатить квитанции без комиссии можно в кассах структурных подразделений, на сайте компании, в отделениях почтовой связи, Сбербанка, Россельхозбанка, Новобанка, Балтийского Банка.

Получить подробную информацию о порядке расчета пени, сверить расчеты или задать другие вопросы по теме можно по многоканальному телефону (8162) 502-516. Для граждан, проживающих в сельской местности, работает дополнительная информационная линия 8-800-775-44-53 (звонок бесплатный).