975

За проведение фейверков без согласования в Новгороде будут штрафовать

В связи с организацией общегородских новогодних мероприятий обществу с ограниченной ответственностью Форс разрешено на площади Победы Софийской проведение пиротехнического шоу 22 декабря 2008 года с 17.00 до 18.00 и праздничного фейерверка 1 января 2009 года с 01.30 до 02.00. Соответствующее распоряжение подписано мэром Великого Новгорода.

Проведение всех остальных крупных пиротехнических мероприятий в целях безопасности граждан и создания комфортной городской среды должно быть согласовано с органами местного самоуправления и Госпожнадзором. В противном случае организаторов таких праздников ждут административные штрафы, сообщили в пресс-центре мэрии.

О том, как регулировать эти вопросы в дни проведения традиционных праздников и не омрачать при этом настроение новгородцев, шла речь на заседании антитеррористической комиссии под председательством мэра Юрия Бобрышева.

По данным управления Госпожнадзора, право на проведение фейерверков 4 и 5 класса опасности имеют только лицензированные фирмы, их на территории Великого Новгорода три. Пока заявок от них не поступало, хотя все они проинформированы об условиях организации такого рода мероприятий на территории города.

В целях профилактики и обеспечения безопасности граждан в дни праздников решено провести серию рейдов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».