1528

За «пьяную драку» житель Новгородской области может получить 15 лет тюрьмы

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

— По версии следствия, днем 12 августа 2012 года обвиняемый, находясь в деревне Нагаткино Старорусского района в ходе распития спиртных напитков, нанес складным ножом удары в живот и ногу своему знакомому. От полученных телесных повреждений 43-летний потерпевший скончался на месте. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Отметим, что санкция по ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.