1034

За пять лет на одарённых детей в Новгородской области решено потратить 4 млн рублей

На реализацию областной целевой программы «Одаренные дети на 2012—2016 годы» из областного бюджета планируется направить 4 млн 038 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области, с целью формирования целостной системы выявления, поддержки и продвижения одаренных и творческих детей в Новгородской области реализуется долгосрочная целевая программа «Одаренные дети на 2012-2016гг.».

Выявление одарённых и творческих детей осуществляется через организацию конкурсного и олимпиадного движения в рамках приоритетного национального проекта "Образование"в направлении "Государственная поддержка талантливой молодежи". В качестве поддержки (поощрения) школьники, победители всероссийских олимпиад и конкурсов, получают премии, стипендии.

Так, по данным комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, в 2011 году лауреатами Премии Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» в направлении «Государственная поддержка талантливой молодёжи» стали 27 представителей талантливой молодёжи области (в 2010 году — 24 человека). Из них 9 лауреатам присвоена премия в размере 60 тысяч рублей, и 18 - премия в размере 30 тысяч рублей.

Отметим, в Великом Новгороде с 17 по 21 апреля 2012 года пройдёт всероссийская олимпиада школьников по искусству (мировой художественной культуре).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.