2824

За размещение стенда на ПМЭФ-2023 Новгородская область заплатила 17,49 млн рублей

Новгородская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме 2023. За размещение стенда уже заплатили 17,49 млн рублей.

В такую сумму оценили организаторы право занять место на форуме, который состоится 14–17 июня 2023 года. Ни проектирование дизайна этого стенда, ни его изготовление, ни монтаж в эту сумму не входят. В прошлом году такая же услуга обошлась бюджету Новгородской области в 16,4 млн рублей.

По опыту прошлого года, вероятнее всего участнику придётся заплатить ещё и за аренду оборудования, необходимого для функционирования стенда. К примеру, в 2022 году из бюджета Новгородской области было выделено 4,19 млн рублей на аренду холодильника, светодиодных панелей, вешалок, корзин для бумаг, стульев и зеркала.

Помимо изготовления стенда, аренды места и оборудования, участники ПМЭФ должны будут заплатить за вход. Сейчас участие в нём обойдётся желающим в 960 тысяч рублей, но с 29 апреля придётся заплатить больше — 1,14 млн рублей. При этом право посещения пленарного заседания ПМЭФ не входит в пакет участия и предоставляется только по специальному приглашению.

О том, сколько потратили на участие в ПМЭФ в прошлом году, можно почитать в нашем материале.