2038

За разницу в 45 копеек новгородский банк заплатит 40 тыс.рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области оштрафовало ОАО АКБ «Связь-Банк» за распространение по телефону справочной службы «08» (ООО «РА ТИСС Навигатор») ненадлежащей (недостоверной) рекламы услуги по обмену валюты (продаже доллара США).

По данным УФАС, с 14 часов 50 минут 25 марта этого года ОАО АКБ «Связь-Банк» распространял по телефону справочной службы «08» рекламу своих услуг по обмену валюты (продаже доллара США) по курсу 33 рубля 45 копеек за 1 доллар, в то время как фактически курс продажи доллара США в Новгородском филиале ОАО АКБ «Связь-Банк» составлял 33 рубля 90 копеек за 1 доллар.

«Таким образом, ОАО АКБ «Связь-Банк» распространял недостоверную рекламу, содержащую не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара.
Управление пришло к выводу, что эта реклама ОАО АКБ «Связь-Банк» содержит нарушение требований пункта 4 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе», что антимонопольный орган в соответствии с КоАП квалифицировал как административное правонарушение. Результатом рассмотрения дела явилось наложение на ОАО АКБ «Связь-Банк» штрафа в размере 40 тыс. рублей», - сообщили «Новгороду» в УФАС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».