5650

За рождения третьего ребёнка в Новгородской области будут выдавать 100 тысяч рублей

Сегодня, 28 апреля, депутаты Новгородской областной Думы проголосовали за дополнительные выплаты женщинам, родившим трёх и более детей. Средства можно будет использовать на образование детей и улучшение жилищных условий семьи.

- Новый законопроект создан в целях поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области. Этот проект вносится губернатором Сергеем Митиным по указанию в соответствии с посланием Президента Российской Федерации Федеральному собранию, - рассказала первый заместитель главы администрации области Вероника Минина.

Так, с 1 января 2012 года, женщинам, родившие третьего и «последующих детей», будет предоставлена сумма в размере 100 тысяч рублей. При этом региональные власти предусматривают ту же схему использования дополнительной помощи, как и с материнским капиталом за рождения второго ребёнка.

- Воспользоваться правом на использование сертификата матери могут только после 1,5 лет после рождения третьего ребёнка. Средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования ребёнком или получение платных медицинских услуг, - уточнила Вероника Минина.

Как ранее сообщало интернет-издание Прямая речь,  в послании Президента также предлагались такие меры, как выделение земельных участков многодетным семьям. В марте этого года депутаты областной Думы приняли поправки в закон, по которым в число льготных получателей земельных участков под индивидуальное жилищное строительство были включены молодые и многодетные семьи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.