784

За самую благоустроенную территорию в Великом Новгороде будут вручены двадцать премий и гран-при

За самую благоустроенную территорию в Великом Новгороде будут вручены двадцать премий и гран-при, об этом ИА «Великий Новгород.ру»пресс-служба администрации Великого Новгорода. Приступило к работе жюри городского конкурса на звание "Самая благоустроенная территория в 2009 году". В этом году на участие в конкурсе поступило 46 заявок от организаций, домовых комитетов, ТСЖ, ТОС, в том числе около 20 заявок - от отдельных граждан.

В комитете по управлению ЖКХ Администрации города отметили, что треть заявившихся участвуют в конкурсе уже не первый год. На первом этапе жюри ознакомилось с работой, проделанной новгородцами. В конце минувшей недели и в начале этой члены жюри осмотрели все заявленные на конкурс дворовые территории. Сегодня, 21 июля в 16.00 в комитете по управлению ЖКХ Администрации Великого Новгорода (ул.Десятинная, д.1020, каб.205) состоится заседание конкурсной комиссии с обсуждением итогов осмотра дворов, претендующих на победу. Напомним, конкурс на звание “Самая благоустроенная придомовая территория” является традиционным. Основная его цель - активизировать новгородцев для решения проблем дворовых территорий, создания комфортной среды в микрорайонах.         Конкурс проводится по двум номинациям: “территории, представленные на конкурс юридическими лицами” и “территории, представленные на конкурс жителями”.

Победителям вручаются денежные премии:            «Гран-при» – 30 тыс. рублей (одна премия)         1 место – 20 тыс. рублей (две премии)         2 место – 15 тыс. рублей (две премии)         3 место – 10 тыс. рублей (две премии)         поощрительная премия – 5 тыс. рублей (четырнадцать премий).         Итоги конкурса будут подведены до конца месяца.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».