За сбыт наркотиков 19-летний житель Новгородской области получил 5 лет тюрьмы

Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 19-летнего жителя г. Пестово. Он признан виновным в пособничестве в покушении на незаконное приобретение психотропного вещества, совершенном в крупном размере, в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенном в крупном размере, и в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, психотропных веществ, совершенном в крупном размере.

— Судом установлено, что 14 мая 2014 года подсудимый незаконно сбыл местному жителю за 3 000 рублей психотропное вещество – амфетамин, массой 1,6 грамм, которое позднее было изъято сотрудниками УФСКН России по Новгородской области. Позже, в ходе обыска в доме задержанного было обнаружено 7,2 грамма амфетамина и 0,6 грамма гашиша, которые он хранил с целью последующего сбыта, — сообщила интернет-порталу «Новгород.ру» старший помощник прокурора Новгородской области Елена Баркане.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый признал полностью. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.