1671

За сбыт наркотиков житель Новгородского района 8,5 лет проведет в колонии строгого режима

Новгородский районный суд Новгородской области признал виновным в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков 35-летнего жителя Новгородского района, и приговорил его к 8,5 годам исправительной колонии строгого режима.

— Мужчина был задержан сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в феврале нынешнего года. По имеющейся информации, он привез партию амфетамина из Санкт-Петербурга, и планировал ее реализовать в Великом Новгороде. В ходе личного досмотра в кармане его куртки наркополицейские обнаружили около полуграмма наркотика, при проведении обыска в квартире подозреваемого в холодильнике было обнаружено еще 55 грамм расфасованного и приготовленного к сбыту психотропного вещества, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 – пункта «б» части 3 статьи 228.1 и по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом 30 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, что сообщить о любых фактах изготовления, употребления, сбыта наркотиков можно по телефону доверия Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области: 98-38-38 (круглосуточно и конфиденциально), а так же по электронной почте info@np.natm.ru, или с помощью официального сайта Управления www.53.fskn.gov.ru, на котором есть возможность оставить анонимный комментарий. Конфиденциальность гарантируется.