1031

За счет «Единой России» возле новгородской библиотеки спилят деревья

30 мая, накануне Дня города, Новгородское региональное отделение партии «;ЕДИНАЯ РОССИЯ» проведет субботник по благоустройству территории возле библиотеки для незрячих и слабовидящих «;Веда» (Великий Новгород, ул. Прусская, д.12).

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе ЕР, администрация библиотеки обратилась в Региональное отделение партии с просьбой спилить и вывезти деревья, состояние которых угрожает пешеходам, а также зданиям по улице Прусской.

Деревья находятся на территории охранной зоны памятника архитектуры регионального значения церкви Михаила Архангела, где в настоящее время располагается библиотечно-информационный и реабилитационный центр. Администрация Великого Новгорода предоставила специальное разрешение на спил деревьев.

Региональный Фонд поддержки партии в соответствии с поступившей жалобой перечислил Тресту зеленого хозяйства необходимые средства для оплаты работ, требующих соблюдения техники безопасности и задействованный транспорт.

30 мая с утра рабочие Треста спилят деревья и подготовят их для вывоза с территории библиотеки. Затем активисты «;ЕДИНОЙ РОССИИ» выйдут на субботник, чтобы погрузить спиленные деревья для вывоза и убрать очищенную территорию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».