1393

За счет погашения долгов городской бюджет пополнился на 505 тыс. рублей

За счет погашения долгов городской бюджет пополнился на 505 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, на очередное заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, которое прошло сегодня под председательством мэра Великого Новгорода, приглашение получили 42 юридических и физических лица, задолжавших городскому и областному бюджетам.

В ходе подготовки к заседанию половина из должников погасили допущенную недоимку, выполнив тем самым свои обязательства перед бюджетом. По итогам последнего заседания комиссии городской бюджет пополнился на 505 тыс. рублей и на 975 тыс. рублей - областной.

По данным комитета экономики и финансов администрации города, с начала 2005 года проведено 6 заседаний комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, рассмотрено несколько десятков индивидуальных предпринимателей и организаций, некоторые из них неоднократно. В результате контрольной работы за выполнением решений комиссий недоимка в городской бюджет сократилась на 8,662 млн. рублей, в областной - на 12,592 млн. рублей.

За пять лет экономический эффект от работы комиссии вырос почти в 6 раз.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».