837

За шесть дней выставку «Православная Русь» в Великом Новгороде посетили более 24 тысяч человек

Сегодня в Великом Новгороде завершает свою работу III Межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь», которая проходила по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 10 июня на площадке торгового центра «Диез», сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру».

Участие в ней приняли 112 светских и церковных организаций из 40 городов России, Беларуси, Украины, Израиля и Греции, в их числе 18 монастырей.

Участники привезли ювелирные изделия, книги, иконы, аудио- и видеопродукцию, сувениры и подарки, одежду из натуральных тканей, предметы быта. В рамках выставки прошли более 30 мероприятий, среди которых концерты, мастер-классы, встречи с ветеранами и беседы со священниками. За шесть дней работы выставку посетили более 24 тысяч новгородцев и гостей города. В последние годы отмечается рост статистических показателей числа посетителей выставки, - подчеркнул заместитель руководителя дирекции духовно-просветительских выставок ВО «Рестэк» Анатолий Колганов.

- Это показывает, что люди возвращаются к духовности. И я надеюсь, что эта выставка будет небольшим шагом вперед на пути к духовности, на пути возвращения к своим исконным русским корням, традиция русской православной церкви.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».