1222

За шесть этапов "Сигнала"к ответственности привлечены почти шесть тысяч новгородцев

На сегодняшний день управлением внутренних дел по Новгородской области проведены шесть этапов оперативно–профилактического мероприятия «СИГНАЛ». Решение о проведении данного профилактического мероприятия было принято начальником областного УВД генерал-майором милиции Анатолием Якуниным. В основном, оперативно-профилактическое мероприятие «Сигнал» нацелено на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах и на улицах населённых пунктов, а также активизацию профилактической деятельности и повышение эффективности работы личного состава органов внутренних дел Новгородской области по раскрытию, пресечению и предупреждению различных преступлений и правонарушений.

Последние три этапа «Сигнала» были направлены на выявление фактов сбыта поддельных купюр, незаконного оборота наркотических веществ и предотвращение преступлений и правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в УВД Новгородской области. В течение шести этапов в оперативно-профилактическом мероприятии «Сигнал» еженедельно были задействованы от 900 до 1150 представителей милиции общественной безопасности, криминальной милиции, а также других служб и подразделений УВД по Новгородской области, Великого Новгорода и отделов внутренних дел области. Участниками «Сигнала» в июле-августе т.г. было проверено около 10 тысяч транспортных средств, почти 4 600 квартир и частных домов с жильцами, состоящими на различных учётах в подразделениях органов внутренних дел, около 3 300 подвалов и чердаков.

Проверялись и другие объекты с массовым пребыванием людей. В результате проведённых мероприятий, сотрудниками новгородской милиции, задействованными на различных этапах мероприятия «Сигнал», раскрыто свыше ста преступлений, среди которых 68 краж, 10 грабежей и несколько угонов транспортных средств.

За совершение различных административных правонарушений привлечено к ответственности около 5 400 жителей Новгородской области, в том числе свыше 70 человек – за употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Сигнал» стражами правопорядка разыскано 46 человек, скрывавшихся от правосудия за ранее совершённые преступления.

По «горячим следам» задержано 37 подозреваемых в совершении преступлений. Кроме того, во время проведения этой операции сотрудниками органов внутренних дел Новгородской области неоднократно изымались различные боеприпасы, взрывчатые вещества и наркотические средства.

Во время «Сигнала» на улицах области Новгородской области работали свыше 160 представителей частных охранных предприятий и общественных формирований правоохранительной направленности.

«Сигнал», отметили в пресс-службе УВД, будет регулярно проводиться и далее.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».