1228

За шесть месяцев 2012 года выплаты застрахованным новгородцам составили более 411 млн рублей

По данным портала «Страхование сегодня», за 6 месяцев этого года поступления (кроме обязательного медицинского страхования) в страховые компании по Новгородской области составили 883 млн  876 тысяч рублей, а выплаты застраховавшимся людям — 411 млн 960 тысяч  рублей. 

- Жители Великого Новгорода страхуют всё: жизни, автомобили, квартиры, строения, несчастные случаи, животных страхуют. У нас в каждом районе Новгородской области есть свое структурное подразделение, куда человек может обратиться по вопросам страхования, по вопросам выплат. Если, например, человек был проездом в Новгородской области и застраховал свою машину, а имущество у него находится в Санкт-Петербурге и сам он там живет, попал в ДТП — он обращается по ДТП в Санкт-Петербурге. Если человек застраховался хоть в Ханты-Мансийске, он может подать заявление на выплату в Новгороде, если он на данный момент здесь находится, - рассказала заместитель директора по розничному страхованию филиала ООО «Росгосстрах» в Новгородской области Елена Федотова.


Специалисты говорят, что раньше страховым агентам люди относились с доверием, однако сейчас страховать всё-таки стали больше. Это позволяет страховым компаниям развиваться, в том числе и на новгородском рынке, компании растут постоянно.


- Новгородцы часто страхуют машины, самые покупаемые и продаваемые продукты — это страхование квартир, дач. Страхование жизни нужно продавать, его как не спрашивали сами, так и не спрашивают до сих пор. А если не знаешь о том, что можно что-то сделать, откуда возникнет потребность воспользоваться этой услугой? Если человеку рассказывают грамотно, он это покупает, если ему не рассказали, он не понимает, и значит, он это не покупает, - прокомментировала заместитель директора страховой компании «Ресо-гарантия» в Великом Новгороде Оксана Саламатова.


По словам сотрудников страховых агентств, люди могут осторожно и с недоверием относиться к страхованию, если они никогда с ним не сталкивались. Но у человека, хотя бы раз получившего выплату, недоверия к страхованию уже не будет.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.