797

За снятие порчи новгородка поплатилась тремя тысячами рублей и золотыми украшениями

За прошедшие сутки в области зарегистрировано 236 происшествий и преступлений. Из них в сводку УВД области вошли 26 наиболее значимых. Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто около половины зарегистрированных на территории области преступлений.

За прошедший период в области на охране общественного порядка в общей сложности работал 531 сотрудник милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 20 административных протоколов, в медицинский вытрезвитель доставлено 7 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 14 раз.

Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 531 нарушение правил дорожного движения, задержано 13 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

24 сентября в отдел милиции № 1 УВД по Великому Новгороду обратилась за помощью жительница областного центра, пострадавшая от действий некоей «целительницы».

Женщина сообщила милиционерам, что на улице Тихвинской к ней подошла цыганка и предложила за бесплатно свои услуги по снятию якобы наведённой на ту порчи, а заодно с имеющейся наличности и ювелирных украшений. Она согласилась, но после «чудо сеанса» лишилась трёх тысяч рублей вместе с золотыми серьгами.

Как сообщили ИА "Ваши новости"в пресс-службе УВД по Великому Новгороду, в настоящее время в отделе милиции № 1 УВД по Великому Новгороду по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.