1912

За содержание животных в подвале дома новгородец получил штраф 500 рублей

Новгородские полицейские отказали в возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в подвале многоквартирного дома «зоопарка».

 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила официальный представитель УМВД России по Великому Новгороду Ольга Коробова.

- Участковым уполномоченным отказано в возбуждении уголовного дела по факту содержания в подвале дома животных. Материалы направлены для утверждения в прокуратуру и городскую ветеринарную станцию. В действиях гражданина усматриваются признаки статьи 10.6 КоАП РФ, в данном случае полиия не правомочна составлять протоколы по данной статье, - пояснила Ольга Коробова.

Главный врач городской ветеринарной станции Пётр Заднипрянец рассказал нашему изданию, что они выходили в составе комиссии в подвал дома, где содержатся животные.

- Те животные, которых хозяин приносил к нам в ветклинику привиты, вопрос с помещением в котором они содержатся это не наша компетенция. Что касается материалов дела, то пока из полиции нам ничего не поступало, - говорит Пётр Заднипрянец.

В областном комитете ветеринарии нам сообщили, что на владельца животных наложен штраф – 500 рублей за нарушение правил карантина животных. При этом забирать животных не будут.

Напомним, 17 августа работники городского «Водоканала» обнаружили в подвале жилого дома на улице Щусева, 12 корпус 1 клетки с животными. Позже выяснилось, что этих животных вывозят для работы в Кремлёвский парк.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.