2929

За сутки на дорогах Новгородской области насмерть сбили двух пешеходов

Вчера, 25 августа 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими, в двух из них погибли люди.

В 03.20 на 472-м километре трассы «Россия» (Крестецкий район) неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной (предположительно грузовиком Рено синего цвета), при движении в сторону Москвы сбил 57-летнего пешехода (жителя Нижнего Новгорода), который находился на проезжей части вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте аварии. Автомобиль скрылся.

Как отметили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, предполагаемого виновника аварии вечером того же дня удалось задержать. В 23.05 на 379-м километре трассы «Россия» (населенный пункт Добывалово Валдайского района) инспекторами был остановлен автомобиль Рено Премиум под управлением 41-летнего водителя. При осмотре обнаружено, что передний бампер имеет повреждения в виде царапин, которые были закрашены. Водитель доставлен в ОВД по Валдайскому району для разбирательства.

В 22.10 в городе Пестово, на ул. Пионеров, 30-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2104, совершил наезд на 75-летнего пешехода, который находился на правой обочине. В результате ДТП пострадавший скончался на месте происшествия.