1553

За сутки на дорогах Новгородской области погибли два человека и ещё четыре получили травмы

Вчера, 7 декабря, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и ещё три получили травмы.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В 10:15 на федеральной автодороге М10 в Новгородском районе 58-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, по неустановленной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем Scania. От удара автомобиль Renault столкнулся с двигавшимся попутно автомобилем Lada Vesta. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля Renault — 23-летняя девушка — скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

В 15:30 в Пестово на ул. Ленина 35-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения за рулём автомобиля УАЗ 31519 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем ВАЗ 2107 под управлением 51-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ с телесными повреждениями доставлен в Пестовскую ЦРБ.

В 19:27 на федеральной автодороге М10 в Новгородском районе 38-летний мужчина за рулём автомобиля Fiat Ducato наехал на стоящий на проезжей части автомобиль Skoda Octavia под управлением 61-летнего мужчины. От удара автомобиль Skoda врезался в стоящий впереди грузовой автомобиль Mescedes Benz Actros. В результате ДТП водитель автомобиля Skoda с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 23:20 в Великом Новгороде на проспекте Мира 20-летний молодой человек, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, сбил пешехода — 23-летнюю девушку — которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.