1669

За сутки на дорогах Новгородской области погибли три человека, ещё шесть получили травмы

Вчера, 27 июня, в Новгородской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и шесть получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В 8:20 в Великом Новгороде на ул. Людогоща из автомобиля Geely Tugela попыталась выйти 33-летняя женщина, она открыла дверь, а в это время по дороге ехал 27-летний велосипедист. Он врезался в дверь и упал на проезжую часть. В результате ДТП велосипедист с черепно-мозговой травмой доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 9:30 в Великом Новгороде на ул. Державина 58-летний мужчина, управляя автобусом МАЗ, тронулся с места, не закрыв дверь, из-за этого в салоне упала 19-летняя девушка. В результате ДТП её с телесными повреждениями бригада скорой медицинской помощи доставила в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 13:30 на федеральной автодороге М10 в Валдайском районе 55-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Cobalt, по неизвестной причине выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Chevrolet Cruze под управлением 74-летнего мужчины.

В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля Chevrolet Cobalt — 77-летняя женщина — скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Пассажир автомобиля Chevrolet Cruze — 64-летняя женщина — с телесными повреждениями госпитализирована в клиническую больницу №122 г.Валдай.

В 17:32 на автодороге Хвойная — Волгино в Хвойнинском районе 57-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan, не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в дерево. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой госпитализирован в Хвойнинскую ЦРБ.

В 20:45 на автодороге Боровичи — Травково — Шуя в Боровичском районе 43-летний мужчина за рулём автомобиля Renault SR превысил безопасную для движения скорость, автомобиль занесло и он съехал в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 19:30 на автодороге по направлению со стороны деревни Малиновка в сторону деревни Лесная в Новгородском районе 37-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat, столкнулся с мопедом Alpha Rubikon Sport под управлением 16-летнего подростка без водительских прав. В результате ДТП водитель мопеда с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлен бригадой скорой помощи в детскую областную клиническую больницу.