1695

За сутки на дорогах Новгородской области пострадали 15 человек

Вчера, 31 августа 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 15 человек получили телесные повреждения, в том числе двое детей. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области.

В 06:35 на 11-м километре авдороги Миронеги – Долгие Бороды  (Валдайский район) водитель 1990 г.р., управляя автомобилем Вольво 850, отвлекся от управления и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали три 19-летних пассажира автомобиля.

В 12:15 на 12-м километре автодороги Зуево – Новая Ладога (Чудовский район) водитель 1970 г.р., управляя автомобилем Лэнд Ровер Спорт, из-за резкого падения давления в левом переднем колесе  не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Опель Мерива под управлением водителя 1968 г.р. В результате ДТП с различными травмами госпитализированы водитель и два пассажира Опеля, в том числе 9-летний ребенок.

В 17:00 на 162-м километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Боровичи (Боровичский район) водитель 1967 г.р., управляя автомобилем Урал-375, не выбрал безопасную скорость, при совершении маневра правого поворота не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель с ушибами и ссадинами головы и лица осмотрен бригадой скорой помощи.

В 18:55 в поселке Хвойная, на ул. Печатников, водитель 1974 г.р., управляя мотоциклом Восход 3-М без государственного регистрационного знака, не выдержал безопасную скорость, на закруглении дороги не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающейся во встречном направлении автомашиной Крайслер Себринг под управлением водителя 1983 г.р. В результате ДТП водитель и два пассажира мотоцикла 8 и 20 лет, а также 82-летний пассажир Крайслера с различными травмами доставлены в Хвойнинскую ЦРБ.

В 20:30 в городе Старая Русса, на перекрестке улиц Карла Маркс и Минеральная, неустановленный водитель управляя мопедом Альфа, при выезде со второстепенной дороги не выполнил требование дорожного знака «Уступи дорогу» и совершил столкновение с двигающейся по главной дороге автомашиной Форд Фокус под управлением водителя 1986 г.р. В результате ДТП пассажиры мопеда 39 и 33 лет с переломами и другими травмами доставлены в Старорусскую ЦРБ.