1375

За сутки на дорогах Новгородской области пострадали семь человек, в том числе четверо подростков

Вчера, 15 июня, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали семь человек, в том числе четверо несовершеннолетних.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В 8:50 в Великом Новгороде на ул. Козьмодемьянская 41-летняя женщина, управляя автомобилем Chevrolet Aveo, сбила 12-летнего велосипедиста, который пересекал пешеходный переход, не спешившись с велосипеда. В результате ДТП водитель велосипеда с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в детскую областную клиническую больницу.

В 12:20 на платной скоростной автомагистрали М11 в Чудовском районе 56-летний мужчина, управляя грузовиком Volvo с полуприцепом, не выдержал безопасную дистанцию до ехавшего впереди автомобиля ГАЗ-331063 под управлением 56-летнего мужчины и столкнулся с ним. В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ с травмой грудной клетки доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 15:37 на платной скоростной автомагистрали М11 в Новгородском районе 53-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet Captiva превысил безопасную для движения скорость, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимся попутно грузовиком MAN с полуприцепом. В результате ДТП водитель и четыре пассажира автомобиля Chevrolet — 46-летняя женщина, 15-летняя девочка и 17-летний и 13-летний мальчики — автомобиля «Шевроле» с телесными повреждениями доставлены в медицинские учреждения.