1568

За сутки на дорогах Новгородской области в ДТП пострадали пять пешеходов

Вчера, 7 октября 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 8 человек были травмированы, в том числе один ребенок.

В 11:05 в Великом Новгороде, на ул. Германа, 20, водитель 1949 г.р., управляя автомобилем Шевроле Лачетти, совершил наезд на 11-летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть вне пешеходного перехода из-за припаркованной машины. Как сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с диагнозом черепно-мозговая травма доставлен в НОКБ.

В Великом Новгороде, на ул. Людогоща, 12, водитель 1940 г.р., управляя автомобилем ИЖ-2126, совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом колена доставлена в травмпункт.

В Великом Новгороде, на ул. Нехинской, 22, водитель 1972 г.р., управляя автобусом Мерседес Бенц, применил резкое торможение, в результате чего допустил падение пассажира 1965 г.р. В результате ДТП женщина с ушибом грудной клетки доставлена в травмпункт.

В Великом Новгороде, на ул. Германа, 19, водитель 1982 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2112, совершила наезд на 25-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу перед близко идущей машиной. В результате ДТП пешеход с ушибами конечностей доставлена в НОКБ.

В 17:30 в г. Боровичи неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на 24-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущей машиной. В результате ДТП пешеход с ушибом голеностопа доставлена в Боровичскую ЦРБ.

В 15:20 в Великом Новгороде, на ул. Ломоносова, 2, водитель 1967 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Гольф, совершила наезд на пешехода 1967 г.р., которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу перед близко идущей машиной. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом плеча доставлена в 1-ю городскую больницу.

В 18:50 в поселке Трубичино водитель 1968 г.р., управляя автомобилем Исудзу, при выезде со второстепенной дороги не пропустил двигающегося по главной дороге велосипедиста 1958 г.р. В результате ДТП велосипедист с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки доставлен в НОКБ. Автомашина с места ДТП скрылась, но принятыми мерами была задержана.

В 18:50 на 120-м километре автодороги Демянск – Марево – Холм (Холмский район) водитель 1948 г.р., управляя личной автомашиной ВАЗ-21053, не справился с управлением и совершил наезд на придорожное дерево. В результате ДТП водитель с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, переломом ребер доставлен в Холмскую ЦРБ.