За сутки на М10 два автомобиля врезались в дорожные ограждения, пострадало три человека

Вчера, 24 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека пострадали.

В 3:00 на 545 км автодороги М10 (Новгородский район) на участке ремонтных работ 31-летний водитель, управляя автомобилем Chevrolet Aveo, совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП водитель и пассажир, 26-летний молодой человек, с различными травмами доставлены в медицинские учреждения.

В 5:50 на 592 км автодороги М10 (Чудовский район) 43-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ 2844 sa, допустил сон за рулем и совершил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП водитель с различными травмами осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия.

В 16:40 в Старой Руссе на ул. Александровская 73-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, совершил наезд на 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга обратился в приемный покой Старорусской ЦРБ, от госпитализации отказался.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1342 нарушения правил дорожного движения, в том числе 7 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 1 — за повторное управление в нетрезвом виде.

В Великом Новгороде вчера было зарегистрировано 9 ДТП, пострадавших нет, пресечено 97 нарушений, задержано 2 нетрезвых водителя.