За сутки на нерегулируемых переходах сбили трех пешеходов

Вчера, 10 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

В 07.25 в г. Старая Русса водитель (мужчина 1959 г.р.), управляя автомобилем Шевроле Авео, совершил наезд на пешехода, несовершеннолетнего 2002 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с ушибами и ссадинами доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

В 07.40 в г. Сольцы водитель (мужчина 1992 г.р.), управляя автомобилем Мерседес Бенц, совершил наезд на пешехода, женщину 1952 г.р., переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ушибом тазобедренного сустава доставлен в ЦРБ г. Сольцы.

В 13.00 в г. Валдай водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Форд-Мондео, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с впереди стоящим автомобилем Пежо, остановившимся перед нерегулируемым пешеходным переходом. В результате столкновения Пежо продвинулся вперед и совершил наезд на пешехода, женщину 1982 г.р., переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с ссадинами коленных суставов доставлен в ЦРБ г. Валдай.

Отметим, что сейчас, в условиях непогоды, тумана и дождей, ухудшения видимости, преобладания темного времени суток участились дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездами на пешеходов. В этой связи Госавтоинспекция Новгородской области призывает пешеходов и водителей быть предельно внимательными, особенно в зоне пешеходных переходов.