2383

За сутки на новгородских дорогах погибли 2 человека

Вчера, 21 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 13 человек получили ранения.

В 01:55 на 390-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район), водитель 1977 г.р., управляя автомобилем Вольво, совершил наезд на пешехода 1989 г.р., который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

В 10:30 на 590-м километре ФАД «Россия» (Чудовский район), водитель 1951 г.р., управляя автомобилем Хендай Соната, по неустановленной причине не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два пассажира, один из которых в тяжелом состоянии, госпитализированы.

В 16:45 в г. Старая Русса водитель 1986 г.р., управляя автомобилем Опель Астра, не выбрал безопасную скорость, не учел метеорологические условия (снегопад) и совершил наезд на остановившийся автомобиль Тойота под управлением водителя 1976 г.р. В результате ДТП водитель Тойоты с травмами обратился в Старорусскую ЦРБ, а затем был отпущен.

В 20:00 на 26-м километре ФАД Великий Новгород — Псков (Новгородский район), водитель 1976 г.р., управляя автомобилем Форд Фокус, в сложных метеорологических условиях (снегопад) не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир 1948 г.р. скончался на месте, водитель с диагнозом переохлаждение доставлен в ЦРБ, а затем отпущен.

В 20:40 на 534-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район), водитель 1961 г.р., управляя автомобилем Мазда ВТ-50, в сложных метеорологических условиях (снегопад) не справился с управлением, допустил занос ТС и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем МАЗ-437041 под управлением водителя 1975 г.р. В результате ДТП водитель Мазды с диагнозом закрытый перелом правого бедра со смещением доставлен в ЦРБ Великого Новгорода.

3 ДТП с пострадавшими, по данным газеты «Новгород», произошли в областном центре. Всего в Великом Новгороде за сутки произошло 53 ДТП, рост числа аварий был отмечен во время снегопада.