27.5K

За сутки на новгородских дорогах погибли три человека

За минувшие сутки на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 6 человек получили травмы.

Так, 18 ноября, в 11.24, на 3-м километре автодороги Боровичи — Травково — Шуя (Боровичский район) водитель, женщина 1979 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2106, не выбрала безопасную для движения скорость, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом носа и пассажирка (женщина 1956 г.р.) с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлены в ЦРБ г. Боровичи.

В 18.05 на 34-м километре ФАД Великий Новгород — Псков (Новгородский район) водитель, мужчина 1966 г.р., управляя автомобилем Ауди-А6, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении трактором МТЗ-82. В результате ДТП водитель Ауди с политравмой доставлен в НОКБ.

В 19.05 на 2-м километре автодороги Мирово — Малышево (Пестовский район) водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем УАЗ-390945, по неустановленной причине не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир (мужчина 1985 г.р.) с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной грудной клетки доставлен в ЦРБ г. Пестово.

В 21.59 на 70-м километре автодороги Крестцы — Окуловка — Боровичи (Боровичский район) водитель, мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21093, не выбрал безопасную для движения скорость, не учел дорожные и метеорологические условия и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

19 ноября, в 02.30, на 159-м километре автодороги Спасская Полисть — Любытино — Боровичи, в с. Городно Любытинского района, водитель (мужчина 1964 г.р.), управляя автомобилем MАН, совершил наезд на пешехода, женщину 1968 г.р., которая находилась на проезжей части на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.