1500

За сутки на новгородском участке трассы «Россия» пострадали 4 человека

Вчера, 8 февраля, на трассе «Россия» на территории Новгородской области произошло три ДТП, четыре человека получили ранения.

Так, в 05.25 на 496-м километре трассы (Новгородский район) водитель 1984 г.р., управляя автомобилем Мицубиси Лансер, совершил наезд на водителя автомобиля Ивеко 1966 г.р., который устранял технические неисправности на левой полосе движения, обозначенной знаком аварийной остановки. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Ивеко с политравмой доставлен в НОКБ.

В 15.00 на 481-м километре трассы (Крестецкий район) водитель 1986 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Пассат, при совершении маневра обгона не выдержал боковой интервал, совершил касательное столкновение с обгоняемым автомобилем Ман, затем выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с встречными двумя автомобилями Вольво. В результате ДТП две пострадавшие женщины 1964 и 1965 г.г. после оказания медицинской помощи отпущены домой.

В 12.45 на 563-м километре трассы (Чудовский район) водитель 1986г.р., управляя автомобилем Ситроен Берлинго, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем МАН под управлением водителя 1955 г.р.. В результате ДТП пассажиру Ситроена, женщине 1973 г.р., оказана медицинская помощь бригадой «скорой помощи».

Кроме того, серьезная авария произошла на 30-м километре автодороги Красные Станки — Великий Новгород. В 08:00 водитель (мужчина 1993 г.р.), управляя автомобилем Шевроле Лачетти, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на дерево. В результате ДТП пассажирка 1973 г.р. от полученных травм скончалась на месте, водитель осмотрен бригадой «скорой помощи».