1420

За сутки на пожарах погибли три жителя Новгородской области

За истекшие сутки на пожарах в новгородской области погибли три человека.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, 13 ноября в 04.15 мск загорелся и был почти полностью уничтожен частный жилой дом в поселке Мошенское на улице Центральной, 46. В ходе тушения пожара обнаружены трупы 86-летней хозяйки дома и ее 66-летнего сожителя. Причина ЧП устанавливается.

14 ноября в 00.01 мск оперативным службам поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Пролетарий Новгородского района на улице Мстинских партизан,42. К моменту прибытия первых подразделений дом горел открытым пламенем. Усилиями пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние дома. В ходе тушения пожара обнаружен труп 64-летней хозяйки дома. По предварительным данным, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем.

С начала года в Новгородской области зарегистрировано 1524 пожара. В ходе тушения пожаров обнаружено 257 погибших (из них 191 человек погиб от воздействия опасных факторов пожара). Травмировано 92 человека. При пожарах спасено 286 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.