1569

За сутки на пожарах в Новгородской области погибли 7 человек

За сутки на пожарах в Новгородской области погибли 7 человек.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления МЧС, 23 апреля в 21.00 на пульт диспетчера службы спасения поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме в Окуловке. Очаг пожара находился в одной из комнат на втором этаже 2-этажного дома. Около получаса потребовалось пожарным на полную ликвидацию возгорания. На месте пожара были обнаружены тела 3 человек, личности которых устанавливаются. В ходе тушения пожара личным составом государственной пожарной службы было спасено 3 человека. Предполагаемая причина произошедшего возгорания ѕ неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день около полуночи в службу спасения поступило сообщение о пожаре в 4-квартирном жилом доме в Пестово. Когда пожарные расчеты прибыли по указанному в сообщении адресу, из окон дома валил черный дым, очаг пожара находился в одной из комнат. Строение дома удалось спасти, огонь уничтожил имущество и отделку в квартире. На месте пожара был обнаружен труп 20-летнего мужчины. Основная версия возгорания - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

24 апреля в 02.00 в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населенном пункте Захарьино (Новгородский район). Деревянное строение дома и хозяйственная постройка были полностью уничтожены огнем. При разборе завалов было обнаружено 3 трупа: 50-летней женщины, 56-летнего мужчины и мужчины 45 лет. Специалисты предполагают, что причина пожара неосторожное обращение с огнем при курении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».