1765

За сутки на территории области было зарегистрировано 333 происшествия и преступления

В минувшие сутки, 13 июля 2011 года, на территории Новгородской области органами внутренних дел зарегистрировано 333 происшествия и преступления. 50% из них, как отметили в пресс-службе областного УМВД, были раскрыты по горячим следам.

Так, межмуниципальным отделом МВД РФ «Старорусский» при помощи бдительного дачника раскрыта кража. Двое нигде не работающих рушан, одни из которых ранее судим за тяжкое преступление, решили довольно неординарным способом достать деньги на выпивку. Они пришли к дачному домику, расположенному в Старой Руссе, и похитили металлическую трубу. Однако они не учли, что хозяин домика окажется на участке. Он-то и не дал им дойти до пункта приема цветных металлов. Вскоре на место прибыли и сотрудники полиции. Задержанные в содеянном сознались. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в минувшие сутки в Великом Новгороде зафиксирован факт сбыта поддельной тысячерублевой купюры. В магазине, куда поступила подделка, имелся инфракрасный детектор, однако продавец им не воспользовалась и фальшивку приняла. Ведется розыск сбытчика. В связи с этим УМВД России по Новгородской области в очередной раз обращает внимание участников торговых операций на необходимость быть более бдительными при получении крупных денежных купюр.