3041

За сутки по вине пьяных водителей произошли три ДТП (Новгородская область)

Вчера, 17 мая 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 8 человек получили травмы.

В 00:15 на 11-м километре автодороги Старая Русса — Взвад (Старорусский район) водитель 1985 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2121, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель и пассажир с химическими ожогами ног госпитализированы в Старорусскую ЦРБ.

В 11:40 на 8-м километре автодороги Чудово — Будогощь (Чудовский район) водитель 1978 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2110, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на прямом участке дороги не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и два пассажира с ушибами и ссадинами доставлены в Чудовскую ЦРБ.

В12:30 на 1-м километре Божонковского шоссе (Новгородский район) водитель 1984 г.р., управляя автомобилем Черри, выполняя маневр поворота налево, не справилась с управлением и совершила наезд на правое по ходу движения ограждение моста с последующим опрокидыванием в канал, в результате чего автомобиль затонул вместе с водителем. Девушка погибла.

В 16:00 в д. Мелковичи (Батецкий район) водитель 1952 г.р., управляя автомобилем Мазда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигающимся по «главной дороге» автомобилем Форд Эскорт под управлением водителя 1982 г.р. В результате ДТП водитель Форда с ушибом руки и рваной раной брови доставлен в Батецкую ЦРБ.

В 17:15 в Великом Новгороде, на автодороге к ОАО «Акрон», водитель 1977 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2114, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с двигающимся по «главной дороге» автомобилем ВАЗ-2110 под управлением водителя 1983 г.р. В результате ДТП водитель «десятки» с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной головы доставлен в НОКБ.