1898

За сутки в ДТП на новгородских дорогах пострадали 12 человек

Вчера, 10 августа 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

Так, в 05:00 на 57-м километре автодороги Великий Новгород — Псков» (Шимский район) водитель 1987 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Фольксваген Гольф, превысил безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля доставлены в Шимскую ЦРБ.

В 18:45 в г. Валдай водитель 1989 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-3302, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Фольксваген Пассат под управлением водителя 1992 г.р., после чего совершил наезд на стоящий на встречной обочине автомобиль Субару Форестер под управлением водителя 1957 г.р. и совершил наезд на стоящего на обочине пешехода 1972 г.р. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом позвоночника, ссадинами тела доставлен в Валдайскую ЦРБ.

В 23:20 на 67-м километре автодороги Подлитовье — Парфино — Старая Русса (Парфинский район) водитель 1967 г.р., управляя автомобилем Ниссан, при совершении обгона, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двигающегося во встречном направлении велосипедиста 1995 г.р. В результате ДТП велосипедист с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа, открытыми переломами верхней и нижней челюсти, переломом костей левого предплечья доставлен в Парфинскую ЦРБ.