6461

За сутки в Новгородской области сбили пешехода, мотоциклиста и велосипедиста

Вчера, 13 августа, на территории региона зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек, в том числе ребёнок, получили травмы различной степени тяжести.

ДТП на автодороге Великий Новгород — Сергово — Борки. © Алексей Терехов
ДТП на автодороге Великий Новгород — Сергово — Борки. © Алексей Терехов

В 14:25 в Валдае на улице Железнодорожная 27-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, не предоставил преимущество и столкнулся с мотоциклом «Минск» под управлением 23-летнего мужчины без прав. Водитель мотоцикла с переломом голени доставлен в Валдайскую ЦРБ.

В 15:12 в Новгородском районе на автодороге Великий Новгород — Сергово — Борки 57-летний водитель автомобиля Chevrolet Lanos не выбрал безопасную для движения скорость, после чего съехал на обочину с последующим опрокидыванием на проезжей части. В результате ДТП он и три пассажира с различными травмами доставлены в медицинские учреждения Великого Новгорода. По словам очевидцев, 57-летний водитель был сильно пьян.

В 18:20 в Сольцах на улице Новгородская 18-летний молодой человек, управляя ВАЗ-2106, сбил 56-летнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пострадавшего с многочисленными травмами доставили в НОКБ.

В 19:20 на автомобильной дороге Сергово — Завал 41-летний мужчина без водительских прав не справился с управлением мотоциклом Yamaha и cъехал в кювет. Водителя с переломом бедра доставили в первую клиническую больницу.

В 20:40 на автодороге Красные Станки — Великий Новгород в районе села Бронница 32-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2111, сбила 23-летнюю девушку, которая вышла на проезжую часть из-за стоящего на остановке автобуса. В результате аварии пешехода с различными травмами госпитализировали в первую клиническую больницу.

Ещё одно учётное ДТП произошло в Великом Новгороде: на автомобиль, двигавшийся по ул. Большая Санкт-Петербургская, упало спиленное дерево. В результате аварии пострадал ребёнок.