За сутки в Новгородской области сгорело три бани

За минувшие сутки в Новгородской области произошло десять пожаров в домах, квартирах, хозяйственных постройках и банях. Как сообщили в МЧС, два человека получили травмы.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

Вчера, 30 апреля, в 15:05 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Великом Новгороде в доме №113 по улице Большая Санкт-Петербургская. В квартире горело покрытие пола. Возгорание ликвидировали еще до прибытия пожарных, один человек получил травму.

В 14:54 сообщили о пожаре в деревне Плешаково Парфинского района. На момент прибытия пожарных, частный жилой дом горел открытым пламенем. Ликвидировать пожар удалось в 18:39. В результате уничтожен дом и пять хозяйственных построек, расположенных на участке.

В Солецком округе в 17:28 сообщили о пожаре в бане в деревне Куклино. Потушить ее удалось в 18:25. В результате огнем уничтожена внутренняя отделка и кровля строения.

Примерно в это же время баня загорелась в деревне Карабинец Поддорского района. Пожар удалось потушить в 20:18, строение бани полностью уничтожено.

Также в 17:33 зарегистрировали сообщение о пожаре в бане в деревне Пятница Новгородского района. И здесь баня полностью сгорела, потушили пожар около 20:00.

В 19:20 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Хвойной. Открытым пламенем горели хозяйственные постройки. Потушить их смогли в 20:19.

В деревне Ольховка Крестецкого района горел нежилой дом. Сообщение об этом поступило в 21:37. В результате дом полностью уничтожен огнем.

Также нежилой дом горем в деревне Выбити Солецкого округа. Сообщение об этом поступило в экстренные службы в 03:39 ночи. В результате пожара строение уничтожено огнем.

Сегодня, 1 мая, в 00:42 сообщили о пожаре в городе Окуловка. По прибытию пожарно-спасательные подразделения установили, что жилой дом горел открытым пламенем. Потушить пожар смогли в 06:38 утра. В результате дом уничтожен, один человек получил травмы.

Причины всех пожаров устанавливают органы дознания.