873

За сутки в Новгородской области в ДТП пострадали шесть человек, один – погиб

За сутки в Новгородской области в ДТП пострадали шесть человек, один – погиб, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил УГИБДД УВД по Новгородской области. 12 февраля 2009 года на территории Новгородской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 6 человек получили телесные повреждение (из них двое пострадавших дети) и один человек погиб.

В 7. 50 утра на пересечении улиц Большая Московская – Рахманинова водитель ВАЗ-2106 совершил наезд на пешехода (мальчик 9ти лет), который перебегал дорогу перед близко идущим транспортным средством вне пешеходного перехода.

Пострадавший доставлен в Детскую областную больницу с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга. На 37 км автодороги Новгород-Псков (Шимский район) 48-ми летний водитель легкового автомобиля ВАЗ-2107 из Ленинградской области при совершении маневра обгона выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с двигающимся во встречном направлении междугородним рейсовым автобусом Нефаз №114 «Новгород-Шимск».

В результате водитель ВАЗ-2107 от полученных травм скончался на месте ДТП. Пассажиры легкового автомобиля – мужчина 27 лет с диагнозом сотрясение головного мозга, закрытый перелом челюсти, ушиб грудного отдела позвоночника, травматический шок доставлен в НОКБ; женщина 25 лет с диагнозом сотрясение головного мозга, ссадиной лба доставлена в НОКБ и ребенок (девочка) 4 лет с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма доставлена в детскую областную больницу.

Водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, не использовалось специальное приспособление для перевозки детей. Среди пассажиров автобуса пострадавших нет. В Подберезье Новгородского района водитель 1976 г.р., управляя легковым автомобилем Фольксваген-Пассат, совершил касательное столкновение с двигающимся в попутном направлении справа грузовым автомобилем Скания.

После этого Фольксваген совершил наезд на впередистоящий на проезжей части для выполнения поворота налево автомобиль ГАЗ-330202. В результате ДТП водитель Фольксвагена и его пассажир с ЧМТ, рваными ранами лица доставлены в НОКБ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».