2297

За сутки в Новгородской области зарегистрировали семь ДТП с пострадавшими

Вчера, 18 октября, в Новгородской области зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В 1:10 на автодороге Волгино — Хвойная в Хвойнинском районе 18-летний молодой человек за рулём автомобиля ВАЗ 2110 превысил безопасную для движения скорость, не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга доставлен в Хвойнинскую ЦРБ.

В 6:15 в Великом Новгороде на Сырковском шоссе 38-летний мужчина, управляя Chevrolet Lacetti, не выдержал безопасный боковой интервал и сбил ехавшего попутно 52-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 7:20 на автодороге Устюжина — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель в Крестецком районе 41-летний мужчина за рулём автомобиля Kia Ceed превысил безопасную для движения скорость, не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водителя с сотрясением мозга доставили бригадой скорой медицинской помощи в клиническую больницу №122 г. Валдай.

В 7:45 на федеральной автодороге М10 в Валдайском районе 52-летний мужчина, управляя грузовым автомобилем Volvo FH, не выбрал безопасную для движения скорость, не учёл погодные условия, автомобиль занесло и он врезался в отбойник, а затем съехал в левый по ходу движения кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в клиническую больницу №122 г. Валдай.

В 18:00 в Великом Новгороде на ул. Чудинцева 40-летняя женщина, управляя автомобилем Skoda Fabia, не выдержала безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля Skoda Rapid и столкнулась с ним. В результате ДТП водитель автомобиля Skoda Fabia с телесными повреждениями доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 18:55 в Валдае на Комсомольском проспекте 38-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan, сбил пешехода, 83-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с переломом костей таза доставлена в Валдайскую ЦРБ.

В 19:35 в Великом Новгороде на ул. Державина 72-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Fusion, сбил пешехода, 37-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сотрясением мозга доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.