27.8K

За сутки в Великом Новгороде на переходах сбили трех пешеходов

Вчера, 19 ноября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы.

Напомним, одна из аварий произошла рано утром в Великом Новгороде: на ул. Псковская, 8, автомобиль сбил пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель скрылся, ведется розыск.

Кроме того, в областном центре было зарегистрировано еще два учетных ДТП. В 20.40 на ул. Нехинская водитель, девушка 1991 г.р., управляя автомобилем Ситроен, совершила наезд на пешехода, женщину 1965 г.р., переходившую проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с ушибом бедра и вывихом ключицы доставлен в первую городскую больницу.

В 21.40 на ул. Кочетова, 4, водитель (мужчина 1977 г.р.), управляя автомобилем Мицубиси Лансер, совершил наезд на пешехода, мужчину 1957 г.р., переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами головы, переломом лобной кости доставлен в НОКБ.

Еще одна авария произошла в Валдае. В 19.45 на ул. Песчаная водитель (мужчина 1983 г.р.), управляя автомобилем Лада, совершил наезд на пешехода (мужчину 1960 г.р.), который двигался по проезжей части в попутном направлении. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга доставлен в ЦРБ г. Валдай.