2642

За сутки в Великом Новгороде на пешеходных переходах сбили трех человек

Вчера, 16 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 12.15 на ул. Ломоносова, 20 водитель автомобиля Мицубиси совершила наезд на 44-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавшая с закрытым переломом правого предплечья доставлена в ЦРБ.

В 16.50 на ул. Октябрьская, 6/1, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате пострадал пассажир, на месте он был осмотрен бригадой «скорой помощи».

В 17.50 на ул. Предтеченская, 24, водитель, управляя автомобилем Рено Логан, совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая с переломом ноги доставлена в травмпункт.

В 19.20 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 106 водитель ВАЗ-2107 при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с другой «семеркой». В результате ДТП пострадал один из пассажиров, с травмами головы он доставлен в НОКБ.

17 октября в 00.25 на пр. Мира, 5/10, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21103, совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу перед близко идущим транспортом. Пострадавший с политравмой госпитализирован.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки 96 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 — от медосвидетельствования отказался.

В настоящее время на ул. Санкт-Петербургская возможно затруднение движения из-за ДТП.