3149

За сутки в Великом Новгороде отряд ДПС задержал трех водителей

Вчера, 16 марта 2011 года, в Великом Новгороде произошло 26 ДТП, одно из них с пострадавшими.

В 14.20 в микрорайоне Деревяницы, напротив дома №47 по ул. Береговая, водитель автомобиля Опель Вектра совершил наезд на 22-летнего мужчину, который, находясь в нетрезвом состоянии, двигался по краю проезжей части. Пострадавший с ушибом правого голеностопа после оказания медпомощи отпущен из травпункта.

Зарегистрирован ряд задержаний. Инспекторами ДПС остановлен водитель автомобиля ГАЗ-330210, перевозивший фрукты без соответствующих документов, и водитель автомобиля ГАЗ-377030, номера двигателя которого были уничтожены механическим способом. Оба водителя доставлены во второй отдел милиции для разбирательства. Кроме того, остановлен водитель автомашины ГАЗ-3302, перевозивший газовые баллоны без соответствующих документов. А в 14.10 на ул. Черняховского, 82 был обнаружен автомобиль Вольво-340 без номеров. В машине были два человека, которые не смогли объяснить свое местонахождение здесь. Эти лица были доставлены в первый отдел милиции.

Всего, как сообщили в отделе ГИБДД УВД по Новгородской области, за прошедшие дежурные сутки 260 водителей и 30 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Два водителя задержаны в нетрезвом состоянии, четыре — от медосвидетельствования отказались.