За сутки в Великом Новгороде произошло 20 ДТП

Вчера, 13 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 106 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии опьянения, 3 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Зарегистрирован ряд задержаний. В 10:00 на ул Кочетова, 30, был остановлен автомобиль Лада, при проверке документов выяснилось, что машина снята с регистрации. В 18:30 на ул. Октябрьская, 5, был остановлен автомобиль Хендай. При проверке выявлено, что автомобиль не числится в базе регистрации. По этим фактам ведется проверка.

Добавим, что в настоящее время на территории города проходят четыре профилактические операции: «Нелегал», «Мак», «Алкоголь» и «Юридическое лицо». Последняя, в частности, направлена на сокращение числа ДТП, которые совершаются водителями автомобилей, принадлежащих юрлицам и в том числе осуществляющих перевозку пассажиров.