За сутки в Великом Новгороде произошло 21 ДТП

Вчера, 18 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, одно из них с пострадавшим.

Напомним, на ул. Б. Санкт-Петербургская водитель городского автобуса допустил резкое торможение, в результате чего произошло падение 93-летней женщины.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 98 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Отметим, вчера на ул. Большая Санкт-Петербургская, ул. Октябрьская и ул. Космонавтов сотрудники ГИБДД провели рейд по предотвращению нарушений требований к перевозке детей автомобильным транспортом. Было выявлено 4 нарушения, водители будут оштрафованы на 3 тысячи рублей.

В настоящее время серьезных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.