За сутки в Великом Новгороде сбили двух пешеходов, переходивших дорогу вне «зебры»

Вчера, 21 апреля, в Великом Новгороде зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало два человека.

В 15:00 в на ул. Федоровский Ручей у дома № 2/13 31-летний водитель, управляя автомобилем Форд-Мондео, совершил наезд на 79-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП женщина с травмой плеча доставлена в травмпункт.

В 18:25 в на ул.Десятинная у дома № 96 49-летний водитель, управляя автомобилем Пежо, при выезде с прилегающей территории совершила наезд на 64-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с переломом бедра доставлен в первую городскую больницу.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие сутки в областном центре было пресечено 116 нарушений правил дорожного движения, один водитель задержан в нетрезвом состоянии.

С 22 по 24 апреля в Великом Новгороде с 21:00 до 6:00 ежедневно будет проходить рейд по выявлению пьяных водителей. На улицы города будут выведены дополнительные экипажи ДПС.

С 21 по 29 апреля сотрудники ГИБДД проведут в Великом Новгороде профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». В последнее время участились дорожно-транспортные происшествия с участием общественного транспорта. Чтобы снизить аварийность, инспектора будут проверять пригодность автобусов к массовым перевозкам, выявлять нарушения.